Главная » 2022 » Февраль » 8 » Рубрика «Из новых поступлений»
Рубрика «Из новых поступлений»

2022 год объявлен Указом Президента Российской Федерации Годом культурного наследия народов России. В рамках  этого события представляем Вашему вниманию головной убор татарского народа – тюбетейку.

Этот предмет был подарен Музею  истории и ремесел Фаизовой Гульфиной Мухаметзяновной. Мы выражаем искреннюю благодарность нашему дарителю!

Музей истории и ремёсел, конечно, как любой другой, является местом хранения культурного наследия народов нашей огромной страны.

Музейная коллекция предметов этнографии разных народов представлена одеждой и обувью, головными уборами и различными аксессуарами, музыкальными инструментами и другими предметами быта.

И нам хотелось бы с Вашей помощью, дорогие друзья, продолжить пополнять данную коллекцию новыми интересными экспонатами. Ждем Вашего активного участия в сохранении культурного наследия народов России!

Головной убор. Тюбетейка. Конец XX века.

Е.С. Мешкова, главный хранитель МБУК «Музей истории и ремесел Советского района».

Категория: Сегодня | Просмотров: 349 | Добавил: muzeu493 | Теги: Музей, ХМАО, Советский | Рейтинг: 5.0/1