Главная » 2022 » Апрель » 19 » Рубрика «Из новых поступлений»
10:34
Рубрика «Из новых поступлений»

Дорогие друзья! Продолжаем знакомить Вас с новыми, интересными предметами, которые пополнили наши коллекции и уже стали музейными экспонатами.

Сегодня представляем Вашему вниманию редкий экземпляр ежемесячного литературно-музыкального журнала «МУЗЫКА И ПЕНИЕ»№ 1, 1913 года издания, который был подарен Музею истории и ремесел жительницей поселка Пионерского Бородиной Татьяной Владимировной.

Музыкальный журнал издавался в Петербурге (Петрограде) в 1894-1916 гг. ежемесячно. В журнале публиковались ноты для одноголосного и хорового пения, фортепиано и других инструментов, а также статьи о музыке.  Журнал выполнял музыкально-педагогическую и просветительскую функции. По замыслу издателей он должен был дать возможность любителям музыки и начинающим музыкантам за самую скромную плату изучать лучшие образцы вокальной и инструментальной музыки как классических, так и современных авторов. Бессменными сотрудниками журнала были композиторы и музыкальные деятели.Журнал «Музыка и пение» издавался более 20 лет и прекратил своё существование лишь послефевральскихсобытий1917года.


Мы благодарим Татьяну Владимировну за личный вклад в сохранение исторического и культурного наследия и будем, как прежде,  рады принять в дар  любой значимый и ценный предмет для пополнения фондовых коллекций музея!


Е.С.Мешкова, главный хранитель МБУК «Музей истории и ремесел Советского района».


No Canvas Support?
Категория: Сегодня | Просмотров: 378 | Добавил: user-33333338 | Теги: музейсоветский, акциядарения, культура86, департаменткультурыюгры, музеиюгры, сидимдома | Рейтинг: 5.0/1


Всего комментариев: 0
avatar