Главная » 2023 » Март » 6 » Рубрика "Из новых поступлений" - Коллекция фототехники
16:20
Рубрика "Из новых поступлений" - Коллекция фототехники

Дорогие друзья! Сегодня мы хотим познакомить Вас с новыми экспонатами, которые пополнят фонды нашего Музея. Предметы были переданы в дар фотографом Салимовым Руданисом Равильевичем. Он внес неоценимый вклад в пополнение музейных экспонатов и передал в дар коллекцию фототехники. Это и фотоаппараты, и фотовспышки, и фотообъективы.

Увлечение фотографией у Руданиса Равильевича началось в далеком детстве. Тогда наш герой нашел у отца фотоаппарат «Зенит» и попробовал фотографировать сам. В последующем фотография стала делом жизни Руданиса, а фотоаппарат «Зенит Е» - первым в его коллекции фототехники.

Напомним, что фотоаппараты марки «Зенит» пользовались особым спросом у граждан СССР. Это детище Красногорского механического завода. Советский фотоаппарат «Зенит» был самым дорогим и самым качественным отечественным аппаратом.

Ну, а коллекция нашего дарителя с годами пополнялась не только фотоаппаратами марки «Зенит», но и другими раритетами. Сегодня в собрании Руданиса Равильевича есть фотоаппараты разных моделей. Среди них: Смена, Полароид, Олимпус, Скина, Никон, Кэнон и др. Частью этих экспонатов и поделился с нами Руданис Равильевич.

Мы благодарим Руданиса Равильевича за личный вклад в сохранение исторического и культурного наследия.

Музей истории и ремесел Советского района будет рад принять в дар любой значимый, ценный предмет для пополнения фондовых коллекций!


No Canvas Support?
Категория: Сегодня | Просмотров: 351 | Добавил: user-33333338 | Теги: департаменткультурыюгры, изновыхпоступлений, музеиюгры, музейсоветский, узнаемвместе, культура86 | Рейтинг: 5.0/1


Всего комментариев: 0
avatar