Главная » 2022 » Октябрь » 12 » Рубрика "Из новых поступлений" - "Коллекция сувенирных тарелок"
16:12
Рубрика "Из новых поступлений" - "Коллекция сувенирных тарелок"

Рубрика «Из новых поступлений»

Дорогие друзья! 

Сегодня хотим познакомить Вас с новыми экспонатами, которые пополнят фонды нашего Музея. Предметы были переданы в дар Зоковой Галиной Александровной. Она в очередной раз внесла неоценимый вклад в пополнение музейных коллекций и передала в дар коллекцию сувенирных тарелок из разных стран мира и городов России. Среди них яркие керамические, с красочной удивительной росписью, а также металлические и деревянные.

Расписная  тарелка сегодня ассоциируется с путешествием, так как многие приобретают их в поездках в качестве сувенира. По своему статусу и популярности они догнали магнитики на холодильник. Богатые коллекции служат настоящим украшением интерьера. Коллекционеры научились подбирать сувениры по размеру, тематике росписи или истории традиций.

Мы благодарим нашего дарителя, Галину Александровну, за личный вклад в сохранение исторического и культурного наследия.

Музей истории и ремесел Советского района будет рад принять в дар любой значимый, ценный предмет для пополнения фондовых коллекций!

 

И.А. Баскакова, специалист по учету музейных предметов МБУК «Музей истории и ремесел Советского района»

 

 


No Canvas Support?
Просмотров: 310 | Добавил: user-33333338 | Теги: сидимдома, музеиюгры, департаменткультурыюгры, изновыхпоступлений, музейсоветский, культура86 | Рейтинг: 5.0/1


Всего комментариев: 0
avatar