Главная » 2024 » Август » 30 » Рубрика «Из новых поступлений» - школьный электрический звонок
Рубрика «Из новых поступлений» - школьный электрический звонок

Дорогие друзья! Продолжаем знакомить Вас с новыми, интересными предметами, которые пополнили фонд Музея истории и ремесел Советского района. Сегодня расскажем об экспонате, который на днях пополнил коллекцию нашего музея. Это школьный звонок электрический, который был передан в дар МБОУ СОШ №4 г. Советский.

Школьный звонок - это не просто устройство для оповещения о начале и конце урока. Это символ школьной жизни, который напоминает нам о детстве, уроках и переменах.

Электрический звонок был изобретён в середине XIX века, и с тех пор он стал неотъемлемой частью школьной жизни. В СССР с 1960-х годов школы начали массово оснащаться звонками модели МЗ-1 и её дальнейшими модификациями. Многие из этих устройств продолжают работать и в наши дни.

Особенностью электрического звонка является его конструкция с двумя «чашками». Официальное название этого устройства - звонок громкого боя электрический двухчашечный. Он устанавливается на каждом этаже школы под потолком, чтобы его звук был слышен во всех кабинетах.

Мы благодарим СОШ №4 за вклад в сохранение исторического и культурного наследия.

Музей истории и ремесел Советского района будет рад принять в дар любой значимый, ценный предмет для пополнения фондовых коллекций!

Просмотров: 327 | Добавил: muzeu493 | Теги: #изновыхпоступлений, #департаменткультурыюгры, #музейсоветский, #Культура86, #музеиюгры, #узнаемвместе | Рейтинг: 0.0/0