Главная » 2022 » Август » 12 » Рубрика "Я поведу тебя в музей". Онлайн-мероприятие "Музей о Музее". Нижневартовский краеведческий музей им. Т.Д. Шуваева

Дорогие друзья! Сегодня мы рады представить вам очередной выпуск рубрики «Я поведу тебя в музей» в рамках онлайн-мероприятия «Музей о музее» и хотим познакомить вас с Нижневартовским краеведческим музеем им. Т.Д. Шуваева.

В самом центре Нижневартовска на улице Ленина, на первом этаже жилого дома, совсем рядом с Дворцом Искусств и Центральной площадью расположился Нижневартовский краеведческий музей. Музей носит имя Тимофея Дмитриевича Шуваева, основателя и первого руководителя этого музея. Он был краевед, историк, педагог и очень неравнодушный человек.

Помещения музея - обновленные, современные, уютные, где комфортно и приятно находиться. В музее три основных зала ("Природа", "Коренные народы Севера - Ханты" и тематическая выставка "От села до города...") и два дополнительных – для периодических выставок изобразительного искусства.

Категория: Сегодня | Просмотров: 419 | Добавил: user-33333338 | Теги: музейомузее, советскийхмао, яповедутебявмузей | Рейтинг: 0.0/0