Главная » 2022 » Октябрь » 14 » Рубрика "Я поведу тебя в музей". Онлайн-мероприятие "Музей о музее - Музейно-культурный центр г. Нягани"

Дорогие друзья!

Сегодня мы рады представить вам очередной выпуск рубрики «Я поведу тебя в музей» в рамках онлайн-мероприятия «Музей о музее» и хотим познакомить вас с Музейно-культурным центром г. Нягани.

Открытие музея состоялось 1 сентября 2000 года. Первыми поступлениями, ставшими основой музейного собрания, были археологические коллекции с поселенческо-погребального комплекса на реке Ендырь (Октябрьский район). В витринах музея представлены предметы археологии, бытовавшие на этой территории более 200 лет назад. Среди них мужские и женские украшения, орнаментированная глиняная посуда, фрагменты древнего оружия и многое другое. Основная экспозиция расскажет об истории становления и развития города Нягани от небольшого поселка до самого крупного города на левом берегу Оби в Югре.

Кроме основной экспозиции, Музейно-культурный центр предлагает своим гостям посетить временные выставки, которые располагаются в малом зале музея. Это и персональные выставки талантливых местных художников и мастеров прикладного творчества, выставки, посвященные юбилеям предприятий, выставки, направленные на патриотическое воспитание подрастающего поколения, посвященные памятным историческим датам.

Категория: Сегодня | Просмотров: 311 | Добавил: user-33333338 | Теги: музейнягань, советскийхмао, яповедутебявмузей, музейомузее | Рейтинг: 0.0/0