Главная » 2024 » Август » 6 » Рубрика "Музейная энциклопедия" - Международный день коренных народов мира
Рубрика "Музейная энциклопедия" - Международный день коренных народов мира

9 августа отмечается Международный день коренных народов мира. Этот день был учрежден в 1994 году Генеральной Ассамблеей ООН, чтобы привлечь внимание мирового сообщества к проблемам коренных народов, живущих в разных уголках планеты.

Коренные народы – это люди, имеющие глубокие связи с землей и природой, которые живут на своих территориях на протяжении тысячелетий. Они обладают уникальными культурами, языками, традициями и обычаями. В рамках Международного дня коренных народов мира Музей истории и ремесел Советского района подготовил небольшой видеоролик, знакомящий с малыми этносами мира.

Просмотров: 275 | Добавил: muzeu493 | Теги: #коренныенародымира, #музейсоветский, #ханты, #международныйденькоренныхнародовми, #ХмаоЮгра, #ненцы, #манси | Рейтинг: 0.0/0