Главная » 2023 » Февраль » 12 » Рубрика "Музейная энциклопедия" - Соловьева Наталья Александровна
13:04
Рубрика "Музейная энциклопедия" - Соловьева Наталья Александровна

Дорогие друзья! В рамках празднования 55-летнего юбилея предприятия "Аэропорт Советский" мы продолжаем рассказывать Вам о истории становления воздушной гавани Советского района. Сегодня мы хотим познакомить вас с Натальей Александровной Соловьевой, которая отдала значительную часть жизни службе в аэропорту.

Наша героиня вполне могла бы стать главным персонажем в фильме. Ее история удивляет и восхищает. Когда-то Наталья Александровна вместе со своей пятилетней дочерью решила приехать в числе прочих молодых специалистов на Север, в Советский. Необустроенность и переезд не смущали молодую женщину. Она была полна решимости трудиться и строить свою жизнь.

Однажды случай привел ее устраиваться на работу в аэропорт. Сначала она была кладовщиком в службе ГСМ, а затем приступила к работе в службе организации перевозок. Несмотря на то, что аэропорт был небольшим для Натальи Александровны хватало забот. Порой приходилось разгружать такие грузы, что кажется невероятным для хрупкой женщины. В 80-е годы еще не пользовались компьютерами, из технических устройств доступны были только счеты, а считать приходилось много. Между тем рейсов становилось все больше. Дружный и сплоченный коллектив стойко претерпевал все невзгоды. Работа исполнялась исправно независимо от погодных условий, ведь встречать и провожать пассажиров тогда ходили пешком.

Трагический случай, произошедший с самолетом в 1989 году, который совершил вынужденную посадку, оставил в душе глубокий след. Наталья Александровна вместе с коллегами прибыла на выручку к месту происшествия. К сожалению, выжить в катастрофе удалось лишь нескольким людям. Подоспевшие на помощь спасатели сделали все возможное. Этот печальный опыт тоже часть работы людей, тесно связанных с авиацией.

Благодаря стойкости духа и высокому профессионализму за годы службы Наталья Александровна стала для многих образцом ответственного руководителя и служащего. Звания “Ветеран труда РФ” и “Отличник Аэрофлота” говорят сами за себя, не считая множества полученных благодарностей и медалей. Сейчас Наталья Александровна уже несколько лет на заслуженном отдыхе. Однако ее дочь, Набиуллина Татьяна Алексеевна, пошла по стопам матери, продолжая трудиться в службе организации перевозок “Аэропорт Советский”.

Мы рады, что есть такие люди, благодаря которым каждый пассажир может быть спокоен. Спасибо Вам за ваш тяжелый труд и ответственное отношение к работе. 


No Canvas Support?
Категория: Сегодня | Просмотров: 357 | Добавил: user-33333338 | Теги: музейсоветский, службыаэропорта, юбилейсоветскийрайон, аэропортсоветский, юбилейаэропорт, Советскийрайон55, СоловьеваНаталья, СОПСоветский, аэропортсоветский55 | Рейтинг: 0.0/0


Всего комментариев: 0
avatar