Главная » 2023 » Январь » 20 » Рубрика "Связь Времени" - Аэропорт Советский
14:49
Рубрика "Связь Времени" - Аэропорт Советский

Рубрика "Связь Времени"

В этом году Советский район отмечает 55-летний юбилей. И с каждым годом наш районный центр, г. Советский, все больше преображается. Становится эстетичнее, удобнее, современнее. Сохраняя историю, мы решили запечатлеть происходящие в городе перемены и напомнить его жителям, каким он был раньше, с помощью особого жанра репортажной съёмки - таймерографии.

Таймерография - это коллаж-наслоение двух фотографий одного объекта, снятых с общей точки в разное время. Чем больше временной разрыв, тем эффектнее результат. В рубрике "Связь Времени" мы будем делиться с вами фотокадрами Советского в этом жанре и вспоминать историю значимых мест города. И начнем с ровесника района - Аэропорта Советский. 

В далеком мае 1968 года здание аэропорта было небольшим, всего-навсего вагончик с дизель-генератором. Авиационное топливо доставляли санным путем по бездорожью. Аэропорт принимал воздушные суда АН-2, ЛИ-2 и вертолеты МИ-2, МИ-4.

С развитием авиации возникла необходимость реконструкции аэропорта, расширения его возможностей. В 1985 году было принято решение о строительстве взлетно-посадочной полосы с искусственным покрытием для приема более тяжелых современных воздушных судов.

И вот, спустя 55 лет, новое здание аэровокзала радует взгляд прилетающих и включает в себя 2-х этажный терминал для комфортного обслуживания пассажиров и 7-ми этажное здание для авиационного персонала. Установлено новое метеорологическое оборудование и оборудование для управления воздушным движением.

Но лучше всяких слов о переменах вам расскажет это фото, хранящее в себе невероятную связь времен. Впечатляюще, правда? 


No Canvas Support?
Категория: Сегодня | Просмотров: 376 | Добавил: user-33333338 | Теги: музейсоветский, связьвремени, гражданскаяавиация, музейюгры, юбилейаэропорта, аэропортсоветский | Рейтинг: 5.0/1


Всего комментариев: 0
avatar