Главная » 2023 » Февраль » 5 » Рубрика "Связь Времени" - Кинотеатр "Луч"
14:15
Рубрика "Связь Времени" - Кинотеатр "Луч"

Рубрика "Связь Времени"

Друзья! Мы продолжаем делиться с вами фотокадрами Советского в жанре таймерографии и вспоминать историю значимых мест города. На очереди - кинотеатр "Луч". 

История кинотеатра "Луч" началась в далеком 1964 году. Старожилы города хорошо помнят полные залы, бесконечные очереди за билетами на любые фильмы. Посещение кинотеатра было возможностью выйти в люди, показать себя, пообщаться. Красиво одетые люди приходили пораньше, покупали билеты, гуляли по фойе, общались. Совместный просмотр фильма объединял людей, это было интересное и познавательное времяпровождение.

 Кинотеатр – место, где можно посидеть, поболеть вместе за героев, как бы невзначай приобняв друг друга. Кинотеатр был местом культурной жизни людей: и пообщаться, и кино посмотреть, и новости узнать, и потанцевать после просмотра. В 70 -80 е гг. большой популярностью у наших зрителей пользовались советские комедии, индийские фильмы. Наполняемость зала была 80% (всего 150 мест зрительного зала).

И вот, спустя почти 60 лет, "Луч" - это современный кинотеатр, оснащенный новейшим оборудованием, включающий в себя: цифровой проектор, экран с серебряным покрытием и «пассивную » поляризационную систему для показа фильмов в формате 3D. А еще это отличное качество изображения и восприятия, высокая контрастность, яркость и глубина 3D эффектов. 


No Canvas Support?
Категория: Сегодня | Просмотров: 305 | Добавил: user-33333338 | Теги: лучсоветский, кинотеатрсоветский, музейюгры, музейсоветский, связьвремени, кино | Рейтинг: 5.0/1


Всего комментариев: 0
avatar