Главная » 2021 » Ноябрь » 10 » Рубрика «Жизнь в газетных заголовках…»
Рубрика «Жизнь в газетных заголовках…»

10 ноября - День сотрудника органов внутренних дел Российской Федерации (День полиции).

Торжества берут начало 10 ноября 1917 года. Тогда советская власть приняла постановление НКВД РСФСР «О рабочей милиции», создав силовую структуру. Событие начали отмечать с 1962 года, а на официальном уровне впервые празднование прошло в 1980 году после подписания соответствующего Указа Президиума Верховного Совета СССР. Традиция распавшейся страны сохранилась в РФ.

После переименования милиции в 2011 году было принято решение об изменении названия памятной даты. Её месяц и число сохранились прежними. Событие закреплено на официальном уровне Указом Президента РФ от 13.10.2011 № 1348 «О Дне сотрудника органов внутренних дел Российской Федерации». Документ подписан Д. Медведевым.

«Поздравляем с профессиональным праздником — С Днем работника органов внутренних дел! Желаем больших перспектив, карьерного роста, возможностей реализации и развития. Пусть безопасными будут рабочие будни, надежным — плечо напарника, крепкой — сила воли и убеждений. Здоровья, благополучия и всех благ»!

Предлагаем вам вспомнить, о работе  милиции и  сотрудниках работавших в период с 1970 – 1980г.г.   из газет «Путь октября»

Категория: Сегодня | Просмотров: 388 | Добавил: muzeu493 | Теги: ХМАО, Советский, Музей | Рейтинг: 0.0/0