Главная » 2022 » Апрель » 1 » Рубрика «Жизнь в газетных заголовках» 1 апреля – Международный день птиц
Рубрика «Жизнь в газетных заголовках» 1 апреля – Международный день птиц

Биологическое разнообразие планеты включает множество видов живых организмов. К их числу относятся птицы – теплокровные позвоночные животные с перьевым покровом. Они выполняют важные функции в экосистеме.

Сокращение численности популяций приводит к необратимым последствиям для природы Земли.

В России Праздник День птиц ежегодно отмечается 1 апреля. Его цель – привлечь внимание общества, правительств стран к проблемам пернатых, сохранить классы, ареалы обитания.

Музей истории и ремесел вместе с лесничими со страниц газеты «Путь октября» предлагает быть внимательными к судьбе наших пернатых друзей. Сделайте, кормушку, разместите ее под окном своего дома или квартиры и ждите «гостей».

Категория: Сегодня | Просмотров: 620 | Добавил: muzeu493 | Теги: Советский, Музей, ХМАО | Рейтинг: 0.0/0