Главная » 2022 » Май » 18 » Рубрика "Жизнь в газетных заголовках" - Международный День Музеев
Рубрика "Жизнь в газетных заголовках" - Международный День Музеев

Рубрика «Жизнь в газетных заголовках» - 18 мая Международный день музеев.
Благодаря созданию музеев у человечества появилась возможность сохранить эксклюзивные мировые ценности. В отличие от частных коллекций, которые фактически стали прародителями современных музеев, государственные учреждения выставляют свои экспонаты для всеобщего обозрения.

Кроме хранения и сбора вещей, которые имеют культурную или историческую ценность, музеи занимаются просветительской работой, а также ведут обширную научно-исследовательскую деятельность.

Мировое сообщество не могло обойти внимание важность вопросов, связанных с работой и развитием музей. Поэтому в мае не только работники музеев, но и весь культурный мир празднует Международный день музеев.

Поздравляем всех работников музеев с их профессиональным праздником и предлагаем вспомнить работу музея в 2000-м г. со страниц газеты «Путь октября».

Категория: Сегодня | Просмотров: 628 | Добавил: user-33333338 | Теги: музеиюгры, музейсоветский, департаменткультурыюгры, жизньвгазетныхзаголовках, культура86 | Рейтинг: 5.0/1