Главная » 2022 » Август » 12 » "Русская песня" - мероприятия под таким название прошло в музее для воспитанников ДШИ
11:02
"Русская песня" - мероприятия под таким название прошло в музее для воспитанников ДШИ

В Музее истории и ремесел Советского района продолжается мероприятие под названием «Русская песня», организованное в рамках Года народного искусства и нематериального культурного наследия народов России.

На днях и воспитанники Советская ДШИ посетили наш музей и познакомились с многообразием жанров народной песни: трудовой, солдатской, лирической и хоровой. В ходе мероприятия ребята узнали, что такое прибаска, а некоторым даже удалось исполнить этот вид народной песни.

Знакомство сопровождалось шуточным соревнованием «Принесу невесте подарок», игрой на внимание и затейливым хороводом, который причудливым узором соединил всех, кто взявшись за руки, влился в него.

Особым, завершающим штрихом «Русской песни» стала музыкальная викторина, в которой участникам необходимо было угадать как название песни, так и определить музыкальный инструмент по звучанию.

 


No Canvas Support?
Категория: Досуговые мероприятия | Просмотров: 423 | Добавил: user-33333338 | Теги: годкультурногонаследиянародовроссии, русскаяпесня, народнаяпесня, музейсоветский, мероприятиядлядетей | Рейтинг: 0.0/0


Всего комментариев: 0
avatar