Главная » 2023 » Декабрь » 5 » С 1 по 10 декабря в России проходит ежегодная акция "Декада инвалидов".
С 1 по 10 декабря в России проходит ежегодная акция "Декада инвалидов".
#УрокДоброты ❤️ С 1 по 10 декабря в России проходит ежегодная акция "Декада инвалидов". На 1 января 2023 года в России насчитывается почти 11 млн. человек с ограниченными возможностями здоровья. Главная цель акции "Декада инвалидов" - привлечение внимания граждан к вопросам инклюзии и повышения качества жизни людей с инвалидностью. В рамках акции и Международного дня инвалидов, Музей истории и ремесел Советского района организовал мероприятие "Урок доброты", который посетили представители Общества инвалидов п. Зеленоборск. Участники смогли не только научиться рисовать открытки "Символ года", но и познакомиться с выставкой "Тайны бивня Минсалима", где узнали много нового и интересного. После увлекательной экскурсии гости музея собрались за чашкой чая, где продолжили общаться и делиться впечатлениями. Завершилось мероприятие теплыми и душевными беседами, оставив у всех участников чувство удовлетворения и радости от общения с интересными людьми. Подобные мероприятия не только способствуют сохранению культурного наследия и традиций, но и объединяют людей с ограниченными возможностями здоровья, делая их жизнь более насыщенной и разнообразной.
#ДекадаИнвалидов #УрокДоброты #людисОВЗ #МузейСоветский #ИнклюзивныйМузей

Категория: Мероприятия инклюзивного музея | Просмотров: 396 | Добавил: muzeu493 | Рейтинг: 0.0/0