Главная » 2021 » Декабрь » 15 » С 10-12 декабря в г. Тюмени прошел областной фестиваль лоскутного шитья "Стёжки-дорожки"

Фестиваль лоскутного шитья "Стёжки-дорожки"-2021 проводится для сохранения и развития традиционных ремесел Тюменской области: лоскутного шитья и текстильной куклы, поддержки мастеров, популяризации среди населения семейных ремесленных традиций"

В рамках фестиваля «Стежки-дорожки» были проведены   мероприятия:

-Конкурс лоскутных работ «Радость сердца моего»;

-Конкурс текстильной лоскутной куклы «Радость сердца моего»;

-Выставка коллективной работы мастеров-участников Фестиваля - лоскутное полотно «Тюменский изрпзец»»

-Мастер-классы по лоскутному мастерству и текстильной лоскутной кукле;

-Практикум по совместному созданию лоскутного одеяла

-Выставка - продажа « Мир сибирских ремёсел»

Наш мастер Кочнева О.В. приняла участие  в этом грандиозном событии со своей серией кукольных работ: "Бабушка с кошечкой", " Радость сердца моего" и " Солнышко моё".

Жюри достойно оценило работу и присудило 1 место Ольге Владимировне .

Поздравляем всех участников фестиваля ! Желаем удачи и дальнейших творческих побед!

Категория: Сегодня | Просмотров: 379 | Добавил: muzeu493 | Теги: Советский, ХМАО, Музей | Рейтинг: 5.0/1