Главная » 2020 » Ноябрь » 4 » С днем народного единства!
С днем народного единства!

4 ноября в России ежегодно с 2005 года отмечается День народного единства. Праздник установлен в память об освобождении Москвы народным ополчением от польских интервентов в 1612 году. Этот праздник как символ окончания смутного времени и демонстрации героизма, сплоченности народа, не смотря на религию и статус в обществе.

Российская Федерация является многонациональным государством, здесь живут, работают и чтут свои традиции представители многих народов. В Ханты - Мансийском автономном  округе  – Югре проживают представители  124 национальностей. Наша маленькая Родина под названием Советский район – тоже является многонациональным, поликонфессиональным и поликультурным пространством. Здесь проживают представители многих народностей: чуваши, татары, башкиры, марийцы, удмурты, беларусы, украинцы, азербайджанцы, таджики, коренные народы Севера – ханты, манси, ненцы и другие.

Категория: Сегодня | Просмотров: 497 | Добавил: muzeu493 | Теги: поздравление, праздник | Рейтинг: 0.0/0