Главная » 2022 » Февраль » 15 » С Днем Рождения, Музей истории и ремесел Советского района!
09:00
С Днем Рождения, Музей истории и ремесел Советского района!

Музей зарождался на общественных началах. В 1974 году в кабинет политического просвещения, расположенный в Доме Советов, поступили первые экспонаты.

В 1985 году исполком Советского районного Совета народных депутатов принял решение об открытии краеведческого музея, где были объединены два уже существующих зала – краеведческий и природы, находившиеся в административном здании заповедника «Малая Сосьва».

В 1990 году на базе краеведческого музея открыт филиал Ханты-Мансийского окружного музея, который в 1995 году переименован в районный музейно-выставочный центр. 

В 2014 году районный музейно-выставочный центр и центр творчества и ремесел «Шанс» были объединены в Музей истории и ремесел Советского района.

На протяжении всех этих лет музей является уникальным хранилищем памятников истории и культуры нашего самобытного края. Сегодня в его запасниках   тысячи  экспонатов – "живых" свидетелей прошлого и настоящего нашего города и района .

В честь праздника, по традиции, Музей истории и ремесел Советского района впустит в свои залы всех желающих абсолютно бесплатно.

Вход в музей  будет осуществляться по QR-кодам и с соблюдением масочного режима

 


No Canvas Support?
Категория: Сегодня | Просмотров: 361 | Добавил: muzeu493 | Теги: Советский, ХМАО, Музей | Рейтинг: 0.0/0


Всего комментариев: 0
avatar