Главная » 2023 » Июнь » 12 » Самый юбилейный День России в Советском
Самый юбилейный День России в Советском

Сегодня, 12 июня, в Городском парке культуры и отдыха г. Советский состоялся яркий праздник, посвященный сразу трем датам – Дню России, 55-летию Советского района и 60-летию нашего родного города.

Очень много самых разных мероприятий на любой вкус - скучно точно не было никому, для всех нашлось что-то интересное.

Со сцены звучали не только поздравления официальных лиц, но и выступали творческие коллективы из Советского, Тюмени, Сургута и др.

В рамках музыкального фестиваля можно было даже побыть исполнителем с любым предметом, способным издавать звук. Отличная получилась идея и музыка.

Музей истории и ремесел Советского района также подготовил развлечения на любой вкус.

На массовом пленэре "Мы рисуем город" прямо на глазах гостей мастера-художники создавали свои картины. Рядом работала выставка "Советский Арт-Арбат", в рамках которой понравившуюся картину можно было приобрести в подарок. Разве не здорово!

А неподалёку расположилась фотовыставка "Великая Россия", знакомящая с самыми интересными и необычными уголками России.

Но самым уютным мероприятием стало «Вязание на публике». Здесь можно было в дружной и теплой компании связать свой кусочек для будущего пледа. Пледа, который вязали горожане и гости города. Более объединяющего занятия не придумать!

И дети не скучали. Для них прошла отдельная игровая программа "Русские потехи" с веселыми эстафетами, а также увлекательная этновикторина.

Ну и какой же праздник без подарков? На территории парка работала ярмарка "Мастеровой дворик", где можно было приобрести сувениры ручной работы от мастеров Советского района в подарок себе или своим близким.

Этот праздник получился таким же ярким, разнообразным, особенным и неповторимым, как наша огромная страна, и как наша малая Родина.

Уверены, он еще больше сплотил всех нас, и напомнил о самом важном. О том, что мы все – одна большая дружная семья! Спасибо всем, кто сделал этот праздник незабываемым!

Больше фото по ссылке:https://m.ok.ru/dk?st.cmd=userAlbum&st.albId=949356991516&_prevCmd=userProfile&tkn=1174&_aid=profMPAlbum

Категория: Сегодня | Просмотров: 362 | Добавил: user-33333338 | Теги: Советскийрайон55, ЮбилейСоветский, музейсоветский, советский60, деньроссии, хмаоюгра | Рейтинг: 0.0/0