Главная » 2022 » Май » 5 » Семинар "Успешные практики творческой инклюзии и социокультурной реабилитации людей с ОВЗ в Советском районе"
14:40
Семинар "Успешные практики творческой инклюзии и социокультурной реабилитации людей с ОВЗ в Советском районе"

29 апреля методист Музея истории и ремесел Советского района Дьячкова Динара Талгатовна посетила семинар "Успешные практики творческой инклюзии и социокультурной реабилитации людей с ОВЗ в Советском районе". Мероприятие состоялось в ЦК «Сибирь».

О том, как на территории Советского района реализуются инклюзивные проекты рассказали представители НКО «Надежда», «Советский реабилитационный центр» и др.

В рамках семинара было рассказано об особенностях детей с инвалидностью и ограниченными возможностями здоровья, раскрыто содержание деятельности организаций, в чьи задачи входит помощь и поддержка родителям, обучающимся и сотрудникам, кто занимается с детьми с ОВЗ и детьми с расстройствами аутического спектра.

А также было презентовано методическое пособие «Первые шаги навстречу особенному ребенку».

«В пособии объединены основные рекомендации по организации взаимодействия с людьми с различными формами инвалидности в теории, видеопрезентации подготовительных занятий и наглядную демонстрацию достигнутых результатов в фотографиях…».


No Canvas Support?
Категория: Сегодня | Просмотров: 428 | Добавил: user-33333338 | Теги: музейсоветский, семинарпорас, семинарпоовз | Рейтинг: 0.0/0


Всего комментариев: 0
avatar