Главная » 2024 » Март » 28 » Школьники из п. Унъюган в Музее истории и ремесел Советского района
Школьники из п. Унъюган в Музее истории и ремесел Советского района
Музей истории и ремесел Советского района гостеприимно распахнул свои двери для учеников 8-го класса из МБОУ СОШ п. Унъюган Октябрьского района. Ребята стали участниками выставок: "Зал истории, археологии и этнографии" и "Славный барин – Самовар", где смогли познакомиться с историей становления Советского района, погрузиться в культуру и быт коренных народов Севера, а также узнать о традициях русского чаепития. Встреча с музеем не закончилась на осмотре выставок. Для ребят был организован мастер-класс по плетению тактических браслетов. Школьники не только приобрели новые навыки, но и сплели браслеты для себя, которые станут не только стильным аксессуаром, но и напоминанием о посещении нашего музея. Подобные мероприятия имеют огромную ценность как для ребят, так и для нашего музея. Они позволяют школьникам лучше узнать историю и традиции других территорий, познакомиться с новыми людьми и обменяться опытом. Музей же получает возможность поделиться своим наследием и знаниями с подрастающим поколением, которое уже в ближайшем будущем станет продолжателем традиций и культуры. Благодарим ребят и их учителей за посещение и будем рады видеть их снова, ведь такие встречи становятся настоящим мостом дружбы между соседними территориями и способствуют культурному обогащению всех участников.

Категория: Мероприятия для детей | Просмотров: 113 | Добавил: muzeu493 | Теги: выставкисоветский, музейсоветский, славныйбаринсамовар, унъюган | Рейтинг: 0.0/0