Главная » 2020 » Ноябрь » 3 » «Сказки Пушкина: были и небылицы» в Государственном музее А.С. Пушкина
«Сказки Пушкина: были и небылицы» в Государственном музее А.С. Пушкина

«Сказки Пушкина: были и небылицы» в Государственном музее А.С. Пушкина Интерактивная выставка-фантазия разработана в рамках фестиваля «#ПушкинLeto». Экспозиция охватывает всеми любимые и известные сюжеты сказок А.С. Пушкина: Сказка. о рыбаке и рыбке, о царе Салтане, о попе и о работнике его Балде и многие другие! Здесь каждый посетитель почувствует себя героем сказочного сюжета, поучаствует в игровой экскурсии или совершит самостоятельное путешествие с развлекательным гидом, сможет пройти квест. Выставка приближает литературные произведения А.С. Пушкина к современному человеку, показывая, что все описанные в них бытовые детали реальны.

Иллюстрация к книге «Лукоморье» «У моря видел дуб зеленый»

Иллюстрация. «Сказка о попе и работнике его Балде»

Иллюстрация. «Сказка о попе и работнике его Балде». «Черти собрали оброк»

Иллюстрация «Сказка о попе и работнике его Балде»