Главная » 2024 » Июнь » 7 » Сказочник Лукоморья
Сказочник Лукоморья

На время летних каникул Музей истории и ремёсел Советского района превратился в настоящую страну сказок! И всё благодаря празднованию 225-летия со дня рождения великого русского поэта Александра Сергеевича Пушкина. Специально для юных посетителей сотрудники музея подготовили увлекательную интерактивную программу «Сказочник Лукоморья». Первыми участниками этого волшебного приключения стали воспитанники летней площадки школы №1.

Ребята вместе со сказочными персонажами А.С. Пушкина окунулись в удивительный мир, где не только познакомились с выставкой «Всё о рыбаке и рыбке», но и смогли увидеть настоящую золотую рыбку! Они узнали о жизни и творчестве великого поэта, а также приняли участие в интересных конкурсах и викторинах.

В завершение мероприятия юные гости загадали свои самые заветные желания золотой рыбке и нарисовали любимых героев сказок Пушкина.

Мы благодарим ребят за то, что они посетили наш музей, и надеемся, что это мероприятие пробудит у них интерес к другим произведениям гения русской литературы. Мы уверены, что такие мероприятия помогают детям лучше понять и полюбить литературу, а также развивают их воображение и творческие способности.

До новых встреч в стране сказок нашего Музея!

Больше фото тут!

Категория: Мероприятия для детей | Просмотров: 170 | Добавил: muzeu493 | Теги: #Летняяпрограмма, #музейсоветский, #СказкиПушкина, #СказочникЛукоморья | Рейтинг: 0.0/0