Главная » 2021 » Июнь » 25 » «Союзмультфильму - 85»
11:39
«Союзмультфильму - 85»

Здравствуйте, дорогие друзья, мы продолжаем знакомство с историей студии «Союзмультфильм».

Пережив почти 30-тилетний кризис и  благодаря неравнодушным людям студия «Союзмультфильм» сумела сохранить свою деятельность и готова снова радовать детей и взрослых новыми мультфильмами. 

В 2013 году за­пу­сти­лось про­из­вод­ство ко­рот­ко­мет­раж­ной ани­ма­ции для детей, вышли новые вы­пус­ки мультсбор­ни­ка «Ве­сё­лая ка­ру­сель», ку­коль­ный мульт­фильм ре­жис­сё­ра Сер­гея Стру­сов­ско­го «При­ве­ред­ли­вая мышка», ко­то­рый по­лу­чил российские и международные награды. В 2014 году вышел мульт­фильм ре­жис­сё­ра Дмит­рия Вы­соц­ко­го «Пык-пык-пык», по­лу­чив­ший боль­шое ко­ли­че­ство на­град.

В сен­тяб­ре 2017 года киностудия переехала в от­ре­мон­ти­ро­ван­ное зда­ние в рай­оне Остан­ки­но. Новые по­ме­ще­ния обо­ру­до­ва­ны с учё­том со­вре­мен­ных тех­но­ло­гий и тра­ди­ци­он­ных ме­то­дов ани­ма­ци­он­но­го про­из­вод­ства.

28 мая 2018 года «Со­юз­мульт­фильм» со­здал од­но­имён­ный YouTube-ка­нал.

С 2019 года, спе­ци­а­ли­сты ки­но­сту­дии «Со­юз­мульт­фильм» на­ча­ли вруч­ную вос­ста­нав­ли­вать ка­че­ство со­вет­ских мульт­филь­мов для их даль­ней­ше­го по­ка­за в ки­но­те­ат­рах.

Сегодня на студии создаются новые ко­рот­ко­мет­раж­ные филь­мы и мультфильмы с яркими и интересными «мультяшными» героями для всех возрастных групп: «Про­сто­ква­ши­но», «Бо­га­ты­ря­та», «Пи­рат­ская школа», «Оран­же­вая ко­ро­ва», «Ка­пи­тан Кра­кен и его ко­ман­да», «Зебра в кле­точ­ку», «Пла­сти­лин­ки. Ци­фер­ки» и другие. В полнометражной анимации Союзмультфильм подготовил  2 проекта – это «Суворов» и «Гофманиада».

Любимая с детства киностудия «Союзмультфильм» уверенно встаёт на ноги, создает всё больше новых качественных мультфильмов и сериалов, которые не только развлекают, но и обучают малышей. Современные отечественные мультфильмы в полной мере унаследовали каноны нашей прежней мультипликации: доброй, веселой и незаметно обучающей. И этот язык хорошо понятен нынешнему зрителю.


No Canvas Support?
Категория: Сегодня | Просмотров: 495 | Добавил: muzeu493 | Теги: союз, Высоцкий, Мультфильм | Рейтинг: 5.0/1


Всего комментариев: 0
avatar