Главная » 2022 » Май » 30 » Состоялся мастер-класс "Кукла-подорожница" в рамках всероссийской акции "Библионочь 2022"

28 мая в Центральной районной библиотеке г. Советский прошла ежегодная всероссийская акция «Библионочь 2022».

Мероприятие было тематическим и посвящалось традициям нашей многонациональной страны. Музей истории и ремесел Советского района не мог остаться в стороне  и тоже подготовил тематический мастер-класс  «Кукла-подорожница». Провела мастер-класс методист музея  - Кочнева Ольга Владимировна.

Это интересно: «Славяне делали обереги не только с расчетом на защиту дома, но и пытались защитить родных, находящихся за его пределами. Так они изготавливали амулеты для путешественников. «Подорожница» защищала человека в пути…».

Несмотря на то, что эта обережная кукла не так проста в исполнении, все участники мастер-класса справились на отлично.

Музей истории и ремесел Советского района выражает глубокую признательность Центральной районной библиотеке г. Советский за приглашение на «Библионочь 2022». Всегда рады сотрудничать с Вами.

Категория: Сегодня | Просмотров: 487 | Добавил: user-33333338 | Теги: мастеркласс, библионочь2022, куклаподорожница, музейсоветский | Рейтинг: 0.0/0