Главная » 2022 » Июнь » 9 » Сотрудники музея побывали в гостях у МБОУ Гимназия с культурно-позновательным мероприятием "У меня зазвонил телефон"

Сегодня, 9 июня, сотрудники Музей истории и ремесел Советского района побывали в гостях у дошколят в 1 отряде  МБОУ "Гимназия" с культурно -познавательным мероприятием «У меня зазвонил телефон» в рамкам проекта "Музей в чемодане".

На встрече дети узнали историю появления телефона: как люди общались раньше без этого чуда техники, что представляла из  себя самая первая модель телефонного аппарата и какой самый удобный телефон сегодня.

Маленькие зрители  также участвовали  в  игре "Правильный номер", чтобы вспомнить и закрепить номера телефонов экстренных служб: 01, 02, 03.

И, конечно же, дошколята посмотрели, потрогали и приложили к уху  раритетные телефоны из фондов нашего музея.

Категория: Мероприятия для детей | Просмотров: 332 | Добавил: user-33333338 | Теги: уменязазвонилтелефон, музейсоветский, музейвчемодане | Рейтинг: 5.0/1