Главная » 2022 » Октябрь » 6 » Сотрудники ОДПТ Музея истории и ремесел Советского района приняли участие в конкурсе "Урал мастеровой"
12:23
Сотрудники ОДПТ Музея истории и ремесел Советского района приняли участие в конкурсе "Урал мастеровой"

Назад, к истокам… Пожалуй, так можно описать VIII Всероссийский конкурс народных мастеров «Урал мастеровой», который состоялся в прошедшие выходные в Челябинске. Тема конкурса - «К истокам».

В конкурсе приняли участие 80 сильнейших народных мастеров нашей страны, их кандидатуры выбирали из числа заявок эксперты. Уже в восьмой раз самые лучшие народные умельцы встретились, чтобы продемонстрировать свои умения и удивить зрителей и жюри своими работами.
Участники показали свое искусство в разных номинациях: роспись по металлу и дереву, резьба по дереву, ручное ткачество, плетение из лозы, художественная обработка бересты, гончарное ремесло, ручная вышивка, лоскутное шитье, текстильная кукла, кружевоплетение. В режиме реального времени зрители могли наблюдать, как мастера в течение 6 часов изготавливали свою конкурсную работу.

Показать свой авторский стиль и высокий уровень профессионализма смогли и сотрудники ОДПТ Музея истории и ремесел Советского района. Так, Ольга Владимировна Кочнева представила свою работу в номинации «Текстильная кукла», а Алексеева Наталья Юрьевна – в номинации «Гончарное ремесло». Отметим, что Ольга Владимировна уже в пятый раз участвует в этом конкурсе и не раз занимала высокие призовые места, а вот Наталья Юрьевна посетила «Урал мастеровой» впервые.

«В конкурсе есть победители, но нет побежденных, потому что каждый мастер увез с собой багаж положительных эмоций и новых друзей», - отметили организаторы конкурса.

Благодарим организаторов за проведение и отличную организацию конкурса «Урал мастеровой», благодаря которому мастера смогли показать свои работы, обменяться знаниями и опытом и найти творческих единомышленников. 

 


No Canvas Support?
Категория: Сегодня | Просмотров: 429 | Добавил: user-33333338 | Теги: текстильнаякукла, музейсоветский, УралМастеровой, Челябинск, гончарноеремесло | Рейтинг: 0.0/0


Всего комментариев: 0
avatar