Главная » 2022 » Май » 16 » Студенты СовПК посетили мастер-класс "Поднос в городецкой росписи"
Студенты СовПК посетили мастер-класс "Поднос в городецкой росписи"

В минувшую пятницу, 13 мая, студенты групп ДО11, СС19 3-го курса Советского Политехнического Колледжа под руководством  преподавателя  Мазяркиной Натальи Георгиевны посетили по Пушкинской карте  мастер-класс "Поднос в городецкой росписи" в рамках Года культурного наследия народов России.

Любая техника, любой вид творчества требует особого подхода и знания секретов мастерства. Так, специалист Бурменская Светлана Витальевна познакомила  участниц мастер-класса с историей, традициями и особенностями городецкой росписи.

"Городецкая роспись — это русский народный художественный промысел, особый вид росписи по дереву, который появился в середине XIX века в Нижегородской губернии...".

Яркий и колоритный поднос из дерева, расписаный педагогом, никого не оставил равнодушным. Рассмотрев образец, студенты принялись за работу.

В итоге, у каждого получился свой особый поднос, со своей особенной росписью. И вновь работы, выполненные по одному мастер-классу, оказались совсем не похожими, но каждая, по-своему, красива и уникальна.

Музей истории и ремёсел Советского района благодарит участников мастер-класса "Поднос в городецкой росписи" и с нетерпением ждет новой творческой встречи.

Категория: Сегодня | Просмотров: 518 | Добавил: user-33333338 | Теги: городецкаяроспись, музейсоветский, Пушкинскаякарта, годкультурногонаследиянародовроссии, мастеркласс | Рейтинг: 0.0/0