Главная » 2024 » Август » 8 » #ТворчестоБезГраниц - мастер-класс по живописи «Одуванчики»
#ТворчестоБезГраниц - мастер-класс по живописи «Одуванчики»

Недавно воспитанники БУ «Советский КЦСОН» побывали в Музее истории и ремёсел Советского района. Для них провели мастер-класс по живописи «Одуванчики». Мероприятие проходило в рамках проекта «Солнце на ладонях», цель которого — помочь людям с ограниченными возможностями здоровья раскрыть свой творческий потенциал.

Участники создавали свои творческие работы под руководством опытных наставников. Они использовали краски, кисти и даже ватные палочки. В итоге получились яркие и жизнерадостные картины с изображением воздушных одуванчиков.

После мастер-класса для участников провели обзорную экскурсию по выставке «Удивительный северный мир», посвященной творчеству Вадима Ивановича Савинова. Этот талантливый художник и врач, представитель коренного населения ханты, смог передать в своих работах всю красоту и величие природы Западной Сибири. Участники увидели величественные сосны, тёмные дремучие леса, солнечные поляны и обрывистые берега таёжных рек.

Такие мероприятия играют важную роль в жизни людей с ограниченными возможностями здоровья. Они не только расширяют кругозор, но и способствуют социализации, развивают коммуникативные навыки и умение работать в команде.

Мы уверены, что этот опыт поможет нашим гостям реализовать свой творческий потенциал.

Категория: Мероприятия инклюзивного музея | Просмотров: 228 | Добавил: muzeu493 | Теги: #музейсоветский, #солнценаладонях, #мастерклассвмузее, #одуванчики | Рейтинг: 0.0/0