Главная » 2021 » Февраль » 15 » Участник локальной войны - Киреев Александр Иванович.
17:54
Участник локальной войны - Киреев Александр Иванович.

15 февраля - День памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества. Эта памятная дата установлена в честь воинов - интернационалистов, которые выполняли свой боевой долг за пределами границ своей родной страны.

"Афганцы", ветераны боевых действий в ДРА, считаются самой массовой категорией воинов - интернационалистов. Но, разумеется, советские, а затем и российские военнослужащие, сотрудники спецслужб и органов внутренних дел принимали участие не только в боевых действиях в Афганистане, но и в целом ряде вооруженных конфликтов в других странах.

В этот день хочется вспомнить наших земляков - Героев, чей воинский долг может служить примером нашим современникам.

Родился 4 августа 1962 г. в деревне Каменка Меленковского района Владимирской области. В 1979 году Александр окончил среднюю школу пос. Алябьево Советского района. 24 апреля 1981 года был призван на военную службу в ряды Советской Армии. Службу проходил в учебной части г.Рукла в Литве. Осенью 1981 года сержант разведывательной роты Александр Киреев был направлен в г.Кабул Демократической Республики Афганистан. Службу проходил в воздушно – десантных войсках в составе 357 – го гвардейского ордена Суворова парашютно – десантного полка в должности командира отделения разведроты. Гвардии сержант Киреев А.И. неоднократно принимал участие в боевых операциях, проявляя при этом высокое мастерство и мужество. Погиб 4 июля 1982 года при выполнении боевого задания. За проявленные мужество и отвагу  награжден (посмертно) орденом Красной Звезды и медалью «Воину – интернационалисту от благодарного афганского народа». Похоронен в поселке Пионерский Советского района ХМАО.


No Canvas Support?
Категория: Акции | Просмотров: 518 | Добавил: user-33333338 | Теги: учстник, папа, войны | Рейтинг: 0.0/0


Всего комментариев: 0
avatar