Главная » 2022 » Октябрь » 19 » Ученики МБОУ СОШ №2 г. Советский посетили постоянную экспозицию «Зал истории, этнографии и археологии»
14:55
Ученики МБОУ СОШ №2 г. Советский посетили постоянную экспозицию «Зал истории, этнографии и археологии»

В один из пасмурных октябрьских дней Музей истории и ремесел Советского района посетили классные, креативные и очень активные ученики 9 В и 9 Г МБОУ СОШ №2 г.Советский и согрели нас своими улыбками.

Ребята побывали в зале постоянной экспозиции «Зал истории, этнографии и археологии» по Пушкинской карте. Экскурсию для школьников провела экскурсовод Светлана Юрьевна Шамсутдинова.

За час с небольшим молодые люди познакомились не только с национальным бытом коренных народов севера (ханты и манси), но и узнали историю становления города Советский, начиная с тех времен, когда в 1962 году отряд строителей в количестве 50 человек высадился на неосвоенной территории будущего поселения. Также юным посетителям рассказали о легендарном человеке - Леониде Федоровиче Сташкевиче, первом директоре заповедника "Малая Сосьва" и почетном гражданине Советского района.

Искренний интерес вызвал и уголок советского быта. Ребята с неподдельным интересом рассматривали предметы советского эпохи и с удовольствием фотографировались.

Мы желаем ребятам побольше интересных событий и открытий, каждый новый день узнавать и любить свою малую Родину.
 


No Canvas Support?
Категория: Сегодня | Просмотров: 409 | Добавил: user-33333338 | Теги: Пушкинскаякарта, залисторииэтнографиииархеологии, музейсоветский, постояннаяэкспозиция, нашипосетители | Рейтинг: 0.0/0


Всего комментариев: 0
avatar