Главная » 2022 » Декабрь » 3 » Урок доброты "О тех, кто рядом" в рамках Декады инвалидов
Урок доброты "О тех, кто рядом" в рамках Декады инвалидов

Ежегодно в начале декабря традиционно отмечается Декада инвалидов. Она приурочена к Международному Дню инвалидов, который с 1992 года отмечается 3 декабря.

Декада инвалидов проводится с целью привлечения внимания общественности к проблемам людей с ограниченными возможностями и вовлечению их в общественную, социальную, культурную и экономическую жизнь.

Музей истории и ремесел Советского района провел урок доброты под названием "О тех, кто рядом".

В ходе мероприятия воспитанники АНО "Надежда" и Бюджетного учреждения Ханты-Мансийского автономного округа- Югры "Советский реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями" посмотрели и обсудили мультфильм "Заяц и яблоко".

Также сотрудники музея провели практическое занятие, где ребята самостоятельно изготовили сувениры из фетра в виде рыбки-магнита и котика-закладки.

Благодарим ребят и наставников за теплую встречу и яркие улыбки. Ждем новых встреч всегда.

Категория: Мероприятия инклюзивного музея | Просмотров: 415 | Добавил: user-33333338 | Теги: музейсоветский, детисовз, инклюзиясоветский, россияинклюзия, инклюзивныймузей, декадаинвалидов | Рейтинг: 0.0/0