Главная » 2023 » Январь » 27 » Урок патриотизма "Дети-герои Сталинградской битвы" для учеников 1-ой и 4-ой школы

Урок патриотизма «Дети-герои Сталинградской битвы»

2 февраля 2023 года вся страна будет отмечать одно из важнейших событий в истории России - 80-летие Победы в Сталинградской битве, которая положила начало коренному перелому в ходе Великой Отечественной Войны.

На этой неделе Музей истории и ремесел Советского район организовал цикл лекций «Живая память», в рамках которых проходит урок патриотизма «Дети-герои Сталинградской битвы» для учеников общеобразовательных школ г. Советский. Участниками урока уже стали учащиеся 1-ой и 4-ой школы.

Цель урока патриотизма – показать немеркнущий с годами героизм и патриотизм защитников Сталинграда в ходе 2-ой мировой войны. Обратить внимание на то, что лучшие качества русского народа и совершенный ими подвиг, не могут и не должны быть забыты со временем. Особое впечатление на школьников произвели истории о детях-героях Сталинградской битвы.

В завершении урока ребятами был сделан о том, что необходимо помнить наших героев и сохранять память о них.

Категория: Сегодня | Просмотров: 438 | Добавил: user-33333338 | Теги: сталинградскаябитва, музейсоветский, победавВОВ | Рейтинг: 0.0/0