Главная » 2023 » Январь » 31 » Урок патриотизма "Дети-герои Сталинградской битвы" для учеников Гимназии и 1-ой школы

Ты выстоял и выжил, Сталинград!

2 февраля отмечается 80-ая годовщина окончания Великой битвы за Сталинград. Именно в этой битве в оборонительный период с 17 июля по 18 ноября 1942 года советские войска в ходе кровопролитных стычек сорвали план противника сходу, одним ударом, захватить Сталинград.

В преддверии этого дня сотрудники Музея истории и ремёсел Советского района проводят цикл лекций «Живая память», в рамках которых проходит урок патриотизма «Дети-герои Сталинградской битвы» для учеников общеобразовательных школ г. Советский. Участниками урока уже стали учащиеся Гимназии и 1-ой школы.

Ребята познакомились с ходом Сталинградской битвы, одной из героических страниц в истории нашего народа, а также с подвигами детей-героев Сталинградской битвы, проявивших в жестоком сражении самоотверженность, силу, волю и мужество.

В завершении урока ребята сделали вывод о том, что необходимо помнить наших героев и хранить память о них.

Категория: Сегодня | Просмотров: 320 | Добавил: user-33333338 | Теги: сталинградскаябитва, живаяпамять, музейсоветский, детигероисталинградскойбитвы, победавВОВ | Рейтинг: 0.0/0