Главная » 2022 » Июль » 4 » В Ивделе прошел VI фестиваль "Белые ночи-2022"
В Ивделе прошел VI фестиваль "Белые ночи-2022"

2 июля 2022 года, в рамках VI Межрегионального фестиваля "Белые ночи - 2022", сотрудники Музея истории и ремесел Советского района в числе мастеров из городов Ивдель, Екатеринбург, Серов, Новая Ляля, Верхотурье, Краснотурьинск, Волчанск, Югорск, Нягань, приняли участие в выставке-ярмарке "Город мастеров".

На фестиваль наши мастера привезли сувениры ручной работы: традиционные куклы и игрушки; сувениры из керамики, бисера, ткачества; керамические панно, магниты из различных материалов и многое другое. Особым интересом у гостей праздника, как всегда, пользовались беспроигрышная лотерея и мастер-класс «кукла на ложке».

Удивила и порадовала насыщенная концертная программа фестиваля. Высокий уровень выступления участников превзошел все ожидания зрителей – все было ярко, весело и самобытно! Также наши сотрудники провели мастер-классы для всех желающих.

Хочется выразить благодарность коллективу Ивдельского городского музея, директору Людмиле Зайковой, сотруднику Алексею Варову, а так же Администрации Ивдельского городского округа за гостеприимство и внимание к Мастерам.

Отдельные слова благодарности выражаем Администрации Советского района за предоставленную возможность участия в фестивале.

Категория: Сегодня | Просмотров: 529 | Добавил: user-33333338 | Теги: фестивальбелыеночи, городмастеров, музейсоветский, Ивдель | Рейтинг: 0.0/0