Главная » 2022 » Июнь » 2 » В Музее истории и ремесел Советского района начала работу выставка "Лучше мне воевать морем..."

Дорогие наши друзья!

Приглашаем Вас посетить выставку «Лучше мне воевать морем…», которая посвящена празднованию 350-тилетия со Дня рождения Великого Российского Императора – Петра Алексеевича Романова.

Петр I – великий реформатор. Его преобразования коснулись всех без исключения сторон жизни общества и государства. Проведены были важные реформы в армии и создан флот. Придавая огромное значение флоту, Петр писал, что всякий государь, «который едино войско имеет – одну руку имеет, а который и флот – обе руки имеет».

На выставке  можно познакомиться с  персональной коллекцией макетов кораблей Зайцевой Виктории Александровны, жительницы нашего города, узнать историю и значение флота во время правления Петра I.

Музейную экспозицию «Лучше мне воевать морем…»  дополняют  и художественные полотна с изображением кораблей в морской стихии Зарубина Юрия Антоновича.

Отдельным блоком на выставке представлены детские рисунки на тему  - «Петр I».

Выставка экспонируется в фойе учреждения с 1 июня по 31 августа.

Посещение выставки бесплатно.

Непременно ждем всех и каждого!

Наш адрес: г. Советский, ул. Гастелло, д.10А

График работы: ПН-ПТ с 9:00-17:00

Справки по телефону: 3-13-60

Категория: Сегодня | Просмотров: 347 | Добавил: user-33333338 | Теги: Афиши, музейсоветский, Выставка, лучшемневоеватьморем | Рейтинг: 0.0/0