Главная » 2022 » Август » 3 » В Музее истории и ремесел Советского района открылась выставка "На языке души"
В Музее истории и ремесел Советского района открылась выставка "На языке души"

С 1 августа 2022 года в МБУК "Музей истории и ремесел Советского района" организована выставка «На языке души», посвященная Дню музыки в рамках Года народного искусства и нематериального культурного наследия.

Музыка – это величайшая сила, которая может заставить любить и ненавидеть, убивать и прощать. В звуках музыки скрыто волшебство, благодаря которому она способна управлять действиями и чувствами людей. Она может потрясти, растревожить, успокоить, заставить радоваться и горевать.

Музыка - это единственный в мире язык, который понимают все люди земного шара. Каждый народ имеет свой музыкальный язык, свои национальные музыкальные инструменты. Одним своим звучанием они передают дух народа, его настроение, культуру, чувства и самобытность.

На выставке представлены русские народные музыкальные инструменты: балалайка, гармонь, баян, ложки.
Посетители смогут узнать историю возникновения и разновидность музыкальных инструментов, познакомятся с русской народной и музыкальной культурой.

г. Советский, ул. Гастелло, 10А

Телефон для справок: 3-13-60

Стоимость:
Взрослый билет – 100 рублей
Детский и льготный – 50 рублей.

Просмотров: 236 | Добавил: user-33333338 | Теги: музейсоветский, музыка, Выставка, Афиши | Рейтинг: 0.0/0