Главная » 2022 » Октябрь » 20 » В Музее истории и ремесел советского района прошла клубная встреча "ART-Пространство"
10:45
В Музее истории и ремесел советского района прошла клубная встреча "ART-Пространство"

Познавательный, душевный и, по-настоящему, творческий день выдался у участниц клубной встречи «ART-Пространство».

Вдохновителем и учителем этой встречи стала Алексеева Наталья Юрьевна, методист ОДПТ Музея истории и ремесел Советского района. Именно под ее опытным руководством участницы увлеченно лепили пиалу из цельного куска глины. Наталья Юрьевна поделилась всеми секретами по работе с этим природным материалом, научила наносить текстуру и показала технику сграффитто.

«Сграффито (от итальянского sgraffito - "царапать") - техника декорирования керамики с нанесением верхнего слоя или нескольких цветных слоев, а затем соскребанием части слоя или слоев, чтобы создать узоры и выделить текстуру».

В процессе занятия участницы проявили свое творческое воображение и фантазию, и у каждой получилась своя неповторимая пиала.

Не можем не отметить, что работа с глиной – это не только интереснейшее творческое занятие и любимое хобби, но еще и отличный способ снять нервное напряжение, расслабиться и получить массу положительных эмоций.

 


No Canvas Support?
Категория: Сегодня | Просмотров: 371 | Добавил: user-33333338 | Теги: гончарноеисткусство, керамика, клубнаявстреча, artпространство, музейсоветский | Рейтинг: 0.0/0


Всего комментариев: 0
avatar