Главная » 2022 » Июнь » 2 » В Музее истории и ремесел Советского района работает выставка "Крестьянские будни"

В текущем году мы отмечаем 350-летие со дня рождения Петра I. Пётр I (1672-1725) – выдающийся государственный деятель, московский царь из династии Романовых, всероссийский император с 1721 года, великий реформатор.

Реформы, проведенные им, должны были сблизить господствующий класс России с европейским дворянством. Изменился весь уклад жизни верхушки общества. Однако все культурные преобразования коснулись только высших слоёв русского общества. Основная масса населения – крестьянство, по-прежнему, оставалось темным и неграмотным.

О быте крестьян  рассказывает выставка «Крестьянские будни», которая начала свою работу с 1 июня.  На выставке представлены предметы этнографической коллекции из фондов Музея истории и ремесел Советского района: посуда, кухонная утварь, прялки, ткацкий станок и другие. Манекены в крестьянской одежде дополняют и воссоздают атмосферу того времени.

Благодаря выставке, посетители знакомятся с внутренним убранством крестьянской избы и историей  бытования многих вещей.

Выставка экспонируется в зале массовой работы музея и продлится до 31 августа.

Также на базе выставки будут проходить мероприятия в рамках летней оздоровительной компании для детей из лагерей с дневным пребыванием.

Стоимость посещения: взрослый билет – 80.00 руб., детский, льготный билет – 40.00 рублей.

Наш адрес: г. Советский, ул. Гастелло, д.10А

График работы: ПН-ПТ с 9:00-17:00

Справки по телефону: 3-13-60

Категория: Сегодня | Просмотров: 348 | Добавил: user-33333338 | Теги: Выставка, Афиши, лучшемневоеватьморем | Рейтинг: 0.0/0