Главная » 2022 » Май » 31 » В Музее истории и ремесел Советского района состоялось культурно-просветительское мероприятие "История письменности"

АЗ, БУКИ, ВЕДИ…

30 мая ученики 3В класса  школы №1 стали гостями нашего музея.

В рамках празднования Дня славянской письменности ребята посетили культурно-просветительское мероприятие «История письменности», подготовленное сотрудниками Музея истории и ремесел Советского района.

Ученики познакомились с истоками праздника, узнали о развитии славянской письменности с древних времен и до наших дней и о главной роли просветителей Кирилла и Мефодия в создании славянской письменности.

Экскурс сопровождался фильмом «Возникновение письменности на Руси».

На память о мероприятии учащиеся самостоятельно изготовили карандаш в виде гусиного пера из фоамирана под руководством сотрудников музея – Кузьминой О.М. и Алексеевой А.Л.

По отзывам самих ребят, мероприятие получилось интересным и познавательным. Больше всего им запомнилось, что в древние времена для письма вместо привычных нам бумаги и ручек использовали бересту и соки трав и ягод.

Музей благодарит ребят за активный интерес к мероприятию, отличное настроение и подаренный нам позитив. Желаем Вам теплых, солнечных и насыщенных летних каникул!

Категория: Сегодня | Просмотров: 472 | Добавил: user-33333338 | Теги: кириллимефодий, деньславянскойписьменности, Письменность, музейсоветский | Рейтинг: 0.0/0