Главная » 2022 » Октябрь » 24 » В Музее истории и ремесел Советского района состоялось открытие выставки "Район родной - мастеровой!"
17:48
В Музее истории и ремесел Советского района состоялось открытие выставки "Район родной - мастеровой!"

21 октября в Музее истории и ремёсел Советского района состоялось открытие экспозиции работ районного конкурса-выставки декоративно-прикладного творчества и традиционных ремёсел «Район родной - мастеровой!».


На выставке представлено многообразие творческих работ, выполненных в разных техниках: роспись, бисер, керамика, резьба по дереву, вязание, лоскутное шитье и др. Невероятно, но факт - всю эту красоту участники конкурса не только придумали сами, но и выполнили своими руками.

В рамках открытия выставки состоялось и торжественное награждение победителей конкурса "Район родной - мастеровой!". Места распределились следующим образом:

Номинация "Декоративно-прикладное искусство"

1-ое место - Ходырева Людмила Антонивна, г.п. Зеленоборск, грунтовый текстиль;
2-ое место - Бабикова Наталья Владимировна, г. Советский, текстильная кукла, игрушка;
3-е место - Балукова Галина Николаевна, г.п. Агириш, бисероплетение.

Номинация "Народное искусство"

1-ое место - Кочнева Ольга Владимировна, г. Советский, костюм в миниатюре;
2-ое место - Макарова Надежда Витальевна, г. Югорск, роспись. Цуркан Светлана Николаевна, г. Советский, текстильная кукла;
3-е место - Бакланов Сергей Петрович, с.п. Алябьевский, работы по дереву.

Поздравляем победителей и благодарим всех участников конкурса "Район родной -мастеровой!", таких уникальных, талантливых и интересных. Спасибо Вам, что с удовольствием откликнулись на призыв к участию в конкурсе и продемонстрировали свое творчество землякам. Желаем Вам созидательной и позитивной энергии и дальнейших творческих успехов!

Все работы конкурсантов представлены на выставке «Район родной - мастеровой!» в Музее истории и ремёсел Советского района до 11 ноября. Приходите и вы!

Наш адрес: г.Советский, ул. Гастелло 10 «А».

☎ Тел.: 3-13-60.

Дипломы участников и благодарственные письма можно скачать по ссылке: https://sovmuseum.com/index/diplomy_blagodarnosti_uchastnikov_konkursov/0-280

Фотографии с открытия выставки доступны в фотоальбоме по ссылке: 
https://ok.ru/profile/582027606300/album/937445138460



 


No Canvas Support?
Просмотров: 282 | Добавил: user-33333338 | Теги: музейюгры, ХМАО, музейсоветский, конкурс, районродноймастеровой | Рейтинг: 0.0/0


Всего комментариев: 0
avatar