Главная » 2022 » Июль » 20 » В Музее истории и ремесел Советского района состоялся открытый шахматный турнир по блицу в рамках мероприятия "Петровские увлечения"
09:29
В Музее истории и ремесел Советского района состоялся открытый шахматный турнир по блицу в рамках мероприятия "Петровские увлечения"

19 июля в Музее истории и ремесел Советского района совместно с Местной спортивной общественной организацией "Федерация шахмат Советского района" (МСОО "ФШСР") состоялся открытый шахматный турнир по блицу. 

Перед началом турнира участники посетили увлекательные экскурсии по постоянной экспозиции музея и выставке «Дорогами Петра Великого». Ведь именно Петр I всячески содействовал распространению шахмат среди придворных. На зимних ассамблеях — дворянских собраниях, устраиваемых поочередно у вельмож, шахматы заняли прочные позиции. Петр не только играл сам, но и обучал сына, считая шахматы необходимым элементом воспитания.

Блиц – штука азартная и без приключений обходится редко. Установленный контроль времени до окончания партии 10 минут или менее каждому игроку, держал в напряжении всех участников и болельщиков. Но игроки продемонстрировали небывалое мастерство, логику, умение мыслить стратегически и реагировать молниеносно.

По итогу все получили дипломы участников турнира. Игроки, занявшие первые 3 места, были награждены дипломами и медалями.



 


No Canvas Support?
Категория: Сегодня | Просмотров: 484 | Добавил: user-33333338 | Теги: Шахматы, Петровскиеувлечения, шахматныйтурнир, блицпошахматам, музейсоветский | Рейтинг: 0.0/0


Всего комментариев: 0
avatar