Главная » 2022 » Июнь » 9 » В Музее истории и ремёсел Советского района прошло культурно-познавтельное мероприятие "Дорогами Петра Великого..."
15:52
В Музее истории и ремёсел Советского района прошло культурно-познавтельное мероприятие "Дорогами Петра Великого..."

Труженик, модник и шутник: 350 лет назад, 9 июня 1672 года родился первый российский император Петр Первый. 
  
Он стал первым во всем. Со дня рождения Петра прошло уже 350 лет. Но тем, какая Россия сегодня, мы во многом обязаны именно ему. 
  
К юбилею Петра Великого в Музее истории и ремёсел Советского района открылось несколько тематических выставок. Одними из первых их посетили ребята из школьных лагерей в рамках летней оздоровительной кампании. 

Также сотрудники нашего музея подготовили для детей обширную культурно-познавательную программу "Дорогами Петра Великого...". Не будем раскрывать все секреты этого мероприятия, скажем лишь, что юные гости узнали много интересного о жизни в России, до вступления на престол Петра I и после его преобразований. Например, именно при нем у нас впервые появились школы, введены арабские цифры и упрощен алфавит. 

Также Петр Первый заложил фундамент современного государственного устройства, первым создал флот, и регулярную армию. И даже наш современный быт во многом наследие Петра. 
  
Наши сотрудники преподнесли эту, казалось бы, скучную историческую информацию в виде театрализованного представления, в ходе которого  ребята в игровой форме знакомились с историческими фактами. Надеемся, что ребята в таком формате лучше усвоили полученные знания и в будущем смогут удивить ими не только школьных учителей, но и своих близких и друзей.

 

 


No Canvas Support?
Категория: Сегодня | Просмотров: 393 | Добавил: user-33333338 | Теги: культурнопозновательноемероприятие, ДорогамиПетраВеликого, музейсоветский, Пётр Первый | Рейтинг: 0.0/0


Всего комментариев: 0
avatar