Главная » 2022 » Июнь » 13 » В Советском отпраздновали День России весело и с размахом!
10:10
В Советском отпраздновали День России весело и с размахом!

В праздничный день погода была далека от летней, но на площади ЦК "Сибирь" царила по-настоящему тёплая атмосфера. Сотни советчан оставили свои дела и пришли, чтобы вместе отметить сразу три больших праздника: День России, День Советского района и День города.

Начало празднику положил торжественный вынос флага России под гимн Российской Федерации. Продолжилась праздничная программа хореографическими постановками и номерами творческих коллективов города.Торжественное вручение паспортов и благодарственных писем прошло в рамках этого мероприятия.
Развлечения нашлись на любой вкус и для любого человека. Это и викторины, и квест-игры, и всероссийские акции. 

Полюбоваться творчеством народных умельцев, принять участие в мастер-шоу, да приобрести диковинку какую гости праздника смогли на красочной ярмарке ремёсел, организованной сотрудниками Музея истории и ремёсел Советского района.

Также в этот день состоялось торжественное награждение победителей районного конкурса "Бобр - таёжный трудяга". Работы всех участников-конкурсантов были представлены и на одноимённой выставке. И те, кто посетил эту передвижную экспозицию твёрдо убедились, что не переведутся на нашей земле народные таланты - русским народным традициям жить! 

Показ сценического костюма "Русский сарафан" тоже был посвящён исконно русским традициям. Изумительные народные костюмы, артистизм моделей и, конечно же, талант и обаяние автора коллекции - Кочневой Ольги Владимировны, никого не оставили равнодушным! Браво, Ольга Владимировна!

В этот праздничный день было так много всего интересного, что рассказать все в одной публикации не удастся, поэтому мы подготовили для вас видео самых интересных моментов. 

Спасибо всем за праздник и отличное настроение! Ураааа!


No Canvas Support?
Категория: Сегодня | Просмотров: 666 | Добавил: user-33333338 | Теги: деньроссии, деньсоветскогорайона, ДеньГородаСоветский, МузейСоветс | Рейтинг: 0.0/0


Всего комментариев: 0
avatar