Главная » 2022 » Январь » 20 » В Сургуте открылась сказочная выставка «Кукляндия. Новое пространство»
09:31
В Сургуте открылась сказочная выставка «Кукляндия. Новое пространство»

Впервые Сургутский художественный музей продемонстрирует свою коллекцию авторской куклы во всем ее многообразии. Здесь куклы из текстиля, дерева, папье-маше, фарфора и, конечно, любимые всеми мишки Тедди.

Для экспозиции выбраны шестьдесят самых ценных и оригинальных произведений искусства из коллекции, которую Художественный музей собирает и бережно хранит уже на протяжении двадцати лет. Посетители отправятся в захватывающее путешествие по сказочному и таинственному миру Кукляндии. Туда, где живут актеры, художники, музыканты и циркачи, моряки и русалки, простые, но очень милые деревенские жители, где есть сказочный лес с прекрасными нимфами и феями, хитрыми гномами и добрыми медвежатами.

Экспозиция построена по принципу галереи и организована таким образом, что будет вызывать интерес как у детской аудитории, так и у взрослой. Важным нюансом для желающих посетить выставку станет возможность использования мобильного приложения ARTEFACT – интерактивного гида по выставкам, который поможет взглянуть на музейные экспонаты по-новому.

Приобрести билеты на выставку «Кукляндия. Новое пространство» можно в счет Пушкинской карты в кассе музея или онлайн.


No Canvas Support?
Категория: Культура Югры | Просмотров: 369 | Добавил: muzeu493 | Теги: КУКЛЯНДИЯ, Сургут, Тедди | Рейтинг: 0.0/0


Всего комментариев: 0
avatar