Главная » 2020 » Декабрь » 1 » «VI Военно-исторические чтения «Великий подвиг народа»
«VI Военно-исторические чтения «Великий подвиг народа»

04 декабря 2020 года Департамент культуры Ханты-Мансийского автономного округа – Югры совместно с БУ ХМАО-Югры «Музей Природы и Человека» и Ханты-Мансийской региональной общественной организацией «Центр поддержки и развития музеев Югры» проводят «VI Военно-исторические чтения «Великий подвиг народа» ( в режиме онлайн).

Данные чтения являются продолжением традиции проведения в Югре в юбилейные даты Победы в Великой Отечественной войне (1941-1945 гг.) научного форума, призванного знакомить общественность с последними результатами исследований по истории Великой Отечественной войны. Военно-исторические чтения направленны на распространение достоверных знаний о Великой Отечественной войне и сохранение памяти об историческом подвиге советского народа, решающем вкладе СССР в Победе во Второй мировой войне.

Участникам военно-исторических чтений предлагается рассмотреть следующие темы:

• исторические исследования о Великой Отечественной войне, специфике организации военной экономики, оборонной промышленности и жизни населения в тылу;
  • проблема представления населению достоверных сведений и фактов об истории Великой Отечественной войны и Второй мировой войны;
  • проведение исторических реконструкций о событиях Великой Отечественной войны;
  • экспонирование, изучение и хранение музейных коллекций об истории Великой Отечественной войны, организации военной экономики, оборонной промышленности и жизни населения в тылу;

Сотрудники учреждения примут участие в работе конференции  и выступят с докладами на секции «Великая Отечественная война в научных исследований.

В программе чтений открытые лекции с трансляцией онлайн на портале Культура.рф

Категория: 75 лет Победы | Просмотров: 712 | Добавил: muzeu493 | Теги: великий подвиг народа, военно-исторические чтения | Рейтинг: 0.0/0