Главная » 2024 » Март » 5 » Внемузейная выставка "Крестьянские будни"
Внемузейная выставка "Крестьянские будни"
Внемузейная выставка "Крестьянские будни" В рамках празднования 100-летия со дня рождения известного советского писателя, прозаика, эссеиста, драматурга и сценариста Виктора Петровича Астафьева, Музей истории и ремесел Советского района организовал внемузейную выставку под названием «Крестьянские будни». Экспозиция размещена в Советской центральной детской библиотеке и включает в себя предметы этнографической коллекции из фондов музея. Произведения Астафьева относятся к деревенской прозе, а часть к автобиографическим рассказам о его детстве, проведенном в сибирской глубинке. В своих работах автор с удивительной точностью описывает быт и культуру крестьян, и представленные на выставке экспонаты позволяют посетителям окунуться в атмосферу того времени и лучше понять творчество Астафьева. Посетить выставку может любой желающий бесплатно. Часы работы Советской центральной детской библиотеке: с 10.00 до 18.00 в будние дни, и с 10.00 до 17.00 по выходным. Выставка «Крестьянские будни» - это отличная возможность познакомиться с творчеством Виктора Петровича Астафьева.

Просмотров: 158 | Добавил: muzeu493 | Рейтинг: 0.0/0