Главная » 2023 » Март » 15 » Вороний День в Музее истории и ремесел Советского района
Вороний День в Музее истории и ремесел Советского района

Праздник «Вороний День» - это один из самых почитаемых праздников народов ханты и манси. В мифах народов ханты и манси Ворона – вестник весны, символ пробуждения и обновления природы.

Вороны первыми прилетают, начинают вить гнезда, громко каркают, как бы пробуждая саму природу. С Вороньим праздником связаны различные приметы и гадания — какими будут весна, погода, улов рыбы и сбор ягод.

Приглашаем юных советчан встретить «Вороний День» в Музее истории и ремесел Советского района.

Ребята примут участие в священном обряде «окуривание», поиграют в веселые игры, отгадают загадки. В завершении праздника, все присутствующие станут участниками танцевального флешмоба и будут приглашены на чаепитие.

Принимаются коллективные заявки. Предварительная запись обязательна по телефонам: 3-13-60, 89963267181.

Стоимость участия: 100 рублей. Ждем Вас по адресу: г.Советский, ул. Гастелло, 10А.

Категория: Досуговые мероприятия | Просмотров: 388 | Добавил: user-33333338 | Теги: воронийдень, Афиши, музейюгры, веснаидет, праздниквесны, музесоветский | Рейтинг: 0.0/0