Главная » 2024 » Февраль » 1 » Воспитанники АНО "Надежда"
Воспитанники АНО "Надежда"
Музей истории и ремесел Советского района посетили воспитанники АНО "Надежда". В рамках празднования 80-летия со дня полного освобождения Ленинграда от фашисткой блокады, они стали участниками экскурсии по выставке "Несломленный Ленинград", которая рассказывает о подвиге жителей и защитников этого великого города. На выставке гости узнали, как спорт стал мощным оружием для жителей блокадного Ленинграда, помогая им бороться за свободу, верить в победу и находить оптимизм. Ребятам также продемонстрировали спортивные атрибуты Города-Героя, включая учебную метательную гранату, армейский четырёхгранный штык от винтовки Мосина, военный планшет, противогаз и многое другое. Кроме того, воспитанники АНО "Надежда" услышали истории о тяжелой жизни жителей Блокадного Ленинграда и о силе духа, которая помогала им выстоять и победить. Завершилась экскурсия мастер-классом по изготовлению памятного сувенира - магнита "Слава Воинам". Все участники экскурсии с гордостью унесли с собой частичку своей истории.
#НесломленныйЛенинград #БлокадаЛенинграда #ДеньСнятияБлокады #инклюзиямузей #МузейСоветский

Категория: Мероприятия инклюзивного музея | Просмотров: 33 | Добавил: muzeu493 | Рейтинг: 0.0/0